В Екатеринбурге распространившиеся в соцсетях обвинения в адрес учительницы из Азербайджана, якобы пропагандирующей ислам среди школьников, признаны недостоверными.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой российские медиа, директор школы номер 157 Светлана Резникова заявила, что история с публикациями о «Коране вместо Пушкина» является фейком, созданным для разжигания межнациональной розни. По ее словам, в ходе внутренней проверки было установлено, что фейковая страница учительницы была создана неизвестными лицами, а фотографии с хиджабом и переписка с учениками сфальсифицированы.
Руководство школы находится на связи с департаментом образования и прокуратурой Екатеринбурга. По результатам проверки никаких нарушений не выявлено. Учительница работает в школе с прошлого года, имеет хорошую репутацию и положительные отзывы родителей и коллег.
