АзербайджанНовости

Укрепляется парламентское сотрудничество между государствами-членами Организации исламского сотрудничества

22 июня в Баку в рамках 20-й сессии Конференции Парламентского союза государств-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) состоялось 56-е заседание Исполнительного комитета организации.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие главы парламентских делегаций государств-членов ОИС, члены организации и другие официальные лица.

В своем вступительном слове генеральный секретарь ОИС Мухаммед Хурайчи Ниясс рассказал о важности мероприятия. Он подчеркнул важность укрепления парламентского сотрудничества между государствами-членами и развития совместных инициатив.

Глава азербайджанской делегации в Парламентском союзе государств-членов ОИС Рафаэль Гусейнов сказал, что фундаментальные условия, которые привели к созданию организации и объединили страны вокруг этого института, остаются неизменными с самого начала. Это – быть вместе и коллективно искать ответы на вопросы, которые волнуют и заставляют задуматься наши страны, государства и народы.

На заседании были рассмотрены повестка дня 20-й сессии конференции ПСОИС, программа мероприятия и другие организационные вопросы.

Показать больше
Back to top button