В Индии по меньшей мере семь человек погибли в результате давки во время религиозного мероприятия у храма Ашок Дхам в северо-восточном штате Бихар.
Причиной происшествия, предположительно, стало падение столба линии электропередачи. Люди могли получить удар током, после чего началась давка.
«Поступили сведения о семи погибших. Точную причину мы сможем назвать только после тщательной проверки всех обстоятельств», — заявил заместитель начальника полиции Шивам Кумар.
В результате происшествия пострадали несколько десятков человек. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.
Отметим, что инцидент произошел утром в понедельник, когда у храма собрались тысячи верующих для молитвы и ритуального омовения водой в честь индуистского бога Шивы. По предварительным данным, в районе находились около 50 тыс. паломников.
