Ушел из жизни ректор Северо-Кавказского исламского университета

В Кабардино-Балкарии скоропостижно скончался ректор Северо-Кавказского исламского университета имени Имама Абу Ханифы, экс-глава ДУМ КБР Шарабуттин Чочаев. Об этом сообщил глава республики Казбек Коков в своем Telegram-канале. Чочаева не стало на 66-м году жизни. Подробности произошедшего не приводятся.
Коков отметил вклад покойного в укрепление межконфессионального и межнационального мира в регионе. » Он был настоящим патриотом своей Родины, много делал для людей, занимался благотворительностью, поддерживал просветительские проекты», — написал руководитель КБР.
Он также отметил усилия Чочаева в деле развития отечественного исламского образования. ««Память об этом большом человеке всегда будет жить в наших сердцах, а его глубокая добропорядочность, человеколюбие и милосердное отношение к ближним будут примером для всех нас», — подытожил Коков.