По инициативе Государственного комитета по работе с религиозными организациями 30 сентября в Лянкяране пройдет региональная конференция на тему «Государственно-религиозные отношения и современные вызовы».
Было отмечено, что в мероприятии примут участие руководство Госкомитета и Исполнительной власти города Лянкяран, представители правоохранительных органов, теологи, а также религиозные деятели, председатели религиозных общин.
На конференции будут обсуждаться важность религиозного просвещения, сохранение существующих традиций в этой сфере и вопросы применения новых подходов в соответствии с требованиями современного периода. Состоится обмен мнениями о сохранении принципов единства и солидарности как неотъемлемой части наших духовных ценностей, а также о пропаганде этих ценностей.
