16-я сессия Конференции Исламского саммита пройдет в 2027 году в Азербайджане

В 2027 году в Азербайджане состоится 16-я сессия Конференции Исламского саммита.

Как передает Report, об этом говорится в обращении президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам 20-й сессии Конференции Парламентского союза государств-членов Организации исламского сотрудничества в Баку.

В обращении главы государства отмечается и о принятии Азербайджаном председательства в ОИС:

«В 2027 году в Азербайджане состоится 16-я сессия Конференции Исламского саммита, и наша страна примет председательство в ОИС. В период нашего председательства мы приложим все усилия для мобилизации совместных усилий с целью продвижения общих интересов государств-членов, углубления сотрудничества в рамках организации, укрепления исламской солидарности и превращению ее в большую силу».

Exit mobile version