В мечети Тезепир проводится акция по сдаче крови в связи с днем Ашура.
Как сообщает Report, помимо мечети Тезепир, акции по добровольной сдаче крови пройдут в общей сложности в 30 пунктах в столице и регионах республики.
23 из этих пунктов организованы в мечетях, остальные — в больницах и святынях.
Акция по сдаче крови проводится при совместной организации Управления мусульман Кавказа и Министерства здравоохранения. Кровь, собранная в ходе акции, будет использована при лечении людей, страдающих гемофилией и талассемией, а также другими заболеваниями.
