С наступающим ПРАЗДНИКОМ ФИТР! Как отмечают его в разных странах?

Дорогие мусульмане!
Согласно последним новостям из СМИ, 30 марта в ряде стран мира был объявлен праздником Фитр. Среди этих стран — Турция, Саудовская Аравия, Йемен, Палестина, Ливан и страны Персидского залива (Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ). Решение о том, что 30 марта является праздником, было принято высшими религиозными организациями этих стран на основании астрономических и религиозных условий.
Одновременно стало известно, что по астрономическим расчетам и визуальным наблюдениям полумесяц не был виден ни в телескоп, ни невооруженным глазом в нашем регионе. Полумесяц был замечен с помощью телескопа в восточной части Северной Америки и в странах Центральной Америки. На основании этого, по мнению великих шиитских марджи-таклидов аятоллы Систани и Хаменеи 30 марта не является праздником, и праздник Фитр приходится на 31 марта. Таким образом, большинство шиитских мусульман в Иране, Ираке и близлежащих регионах будут отмечать праздник 31 марта.
Кроме того, такие страны, как Пакистан, Бангладеш, Оман, Индонезия, Малайзия, Австралия, Индия, Бруней, Сирия, Египет, Тунис, Ливия, Казахстан, Дагестан и Иордания, также объявили 31 марта днем праздника Фитр.
В Азербайджане 30 и 31 марта объявлены праздниками Фитр, и в эти дни в мечетях будут совершаться праздничные молитвы.
Поздравляем всех мусульман мира, а также народ Азербайджана с наступающим праздником Фитр!